Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

Le prochain conseil municipal

Le prochain conseil municipal aura lieu le jeudi  27 juillet 2017 à 18H00 à la Manutention salle Vauban au 1er étage 

Les séances sont publiques.

 

Les conseils municipaux

Ordre du jour du conseil municipal du 15 mars 2017

Compte-rendu du conseil municipal du 23 février 2017

PV du Conseil Municipal du 19 janvier 2017

ordre du jour du 23 février 2017

Ordre du jour du Conseil Municipal du 19 janvier 2017

Les membres du Conseil Municipal

Maire

Chantal EYMÉOUD

1er adjoint chargé des finances, du SIVU d'eau potable de l'Embrunais et de la régie Eau d'Embrun

Marc AUDIER 
 

Adjoint chargé des travaux et du personnel technique 

Laurent RIORDA

Adjointe chargée de la santé, du développement du secteur sanitaire, de la Maison des Adolescents

Danièle BENOIT CRESPIN

Adjointe chargée des affaires sociales

Mireille SERRES

Adjoint chargé de l'urbanisme

Gérard MARCELLIN

Adjointe chargée de la culture

Jehanne MARROU

Adjointe chargé du tourisme et du commerce de détail

Chantal FRANÇOIS

Adjoint chargé du personnel communal, de la SEMLORE, des associations de mémoire et correspondant défense

André DIDIER

Conseiller municipal délégué à l'habitat, au logement social, à la solidarité et au pôle jeunesse

Bernard FANTI 

Conseiller municipal délégué à l'écologie

Christian COULOUMY

Conseillère municipale déléguée à l'enseignement secondaire

Chantal ESMIEU 

Conseiller municipal délégué au camping municipal, aux festivités et aux animations de la ville

Christophe COZZA 

Conseiller municipal délégué aux affaires économiques et aux clubs sportifs

Franck BERNARD BRUNEL

Conseillère municipale déléguée aux affaires scolaires

Wiebke SILVE (assistée de Colette Garcin)

Conseiller municipal délégué à l’agriculture, l’espace rural, les forêts, les hameaux, l’utilisation des terres agricoles communales

Christian GUENEAU

Les Conseillers municipaux

Marc VIOSSAT                                     Colette GARCIN
Sophie BARNÉOUD                              Serge TERRAZ
Élodie MAIRE-DELAPLAGNE           Fanny COLONNA
François LONGEPIERRE                    Anne Marie LE DISEZ
Didier STEINVILLE                              Martine ASSANDRI
Patrick CLÉMENT                               Véronique SCHELTIEN

Philippe BETHUNE